Bulletin de vote
B – Lyon Centre
Pierre Chambon
Pierre
Chambon

Entrepreneur

Danielle Attias
Danielle
Attias

Enseignant chercheur
Société civile

Bernard Roland
Bernard
Roland

Conseiller métropolitain

Marie Guyon
Marie
Guyon

Conseillère du 4e arrondissement de Lyon

Marc Degrange
Marc
Degrange

Vice-Président de la Chambre de Commerce

Anne Claire Maisonnet
Anne
Claire
Maisonnet

Société Civile

Benoît Courtin
Benoît
Courtin

Société Civile

Marta Pardo-Badier
Marta
Pardo-Badier

Société Civile

Romain Champel
Romain
Champel

Conseiller régional

Agathe Jaillet
Agathe
Jaillet

Société Civile

Loïc De Gasquet
Loïc
De
Gasquet

Société Civile

Manon Sauvanet
Manon
Sauvanet

Société Civile

Vincent Guilmeau
Vincent
Guilmeau

Société Civile

Bulletin de vote
C – Lyon Sud
Christophe Geourjon
Christophe
Geourjon

Conseiller métropolitain
Directeur d'un Centre de recherche à Gerland

Laure Dagorne
Laure
Dagorne

Conseillère du 7e arrt

Jean-Yves Sécheresse
Jean-Yves
Sécheresse

Adjoint au Maire de Lyon

Hélène Dabbadie
Hélène
Dabbadie

Cheffe d'entreprise
économie sociale et solidaire

Jean-Claude Lassalle
Jean-Claude
Lassalle

Société Civile

Daphné Fulchiron
Daphné
Fulchiron

Société Civile

Eddy Acacia
Eddy
Acacia

Adjoint à la Mairie du 7e arrt

Françoise Rivoire
Françoise
Rivoire

Adjointe au Maire de Lyon

Henri Krikorian
Henri
Krikorian

Société civile

Emilie Desrieux
Emilie
Desrieux

Conseillère du 7e arrt

Bulletin de vote
D – Lyon Sud-Est
Louis Pelaez
Louis
Pelaez

Entrepreneur social
Conseiller municipal de Lyon

Anne Auzias
Anne
Auzias

Conseillère du 8e arrt de Lyon

Charles-Franck Lévy
Charles-Franck
Lévy

Adjoint au maire de Lyon

Marie Odile Fondeur
Marie
Odile
Fondeur

Conseillère du 8e arrt de Lyon

Robin Chauchot
Robin
Chauchot

Société Civile

Cécile Couder
Cécile
Couder

Société Civile

Victor Guibert Combarmond
Victor
Guibert
Combarmond

Société Civile

Catherine Alfano
Catherine
Alfano

Société Civile

Thomas Faurobert
Thomas
Faurobert

Société Civile

Muriel Gimet
Muriel
Gimet

Société Civile

Alain Devornique
Alain
Devornique

Société Civile

Bulletin de vote
E – Lyon Est
Carole Burillon
Carole
Burillon

Société Civile

Pierre Berat
Pierre
Berat

Elu du 3e arrt de Lyon

Christine Chary
Christine
Chary

Société Civile

Hélène Baronnier
Hélène
Baronnier

Société Civile

Dominique Hitz
Dominique
Hitz

Adjoint du 3e arrt de Lyon

Fabien Vicente
Fabien
Vicente

Société Civile

Fabienne Séraphin
Fabienne
Séraphin

Adjointe au Maire du 3e

Luis George Quintelas
Luis
George
Quintelas

Société Civile

Dominique Marteau
Dominique
Marteau

Société Civile

Bulletin de vote
F – Lyon Nord
Pascal Blache
Pascal
Blache

Maire du 6e arrt de Lyon

Dominique Nachury
Dominique
Nachury

Ancienne Députée du Rhône

Richard Brumm
Richard
Brumm

Vice-Président de la Métropole de Lyon

Laurence Croizier
Laurence
Croizier

Adjointe au Maire du 6e arrt de Lyon

Lionel Lassagne
Lionel
Lassagne

Conseiller du 3e arrt de Lyon

Delphine Borbon
Delphine
Borbon

Société Civile

Christophe Marguin
Christophe
Marguin

Société Civile

Astrid Tronel
Astrid
Tronel

Société Civile

Jérôme Maleski
Jérôme
Maleski

Conseiller du 3ème arrdt de Lyon

Béatrice de Montille
Béatrice
de
Montille

Société Civile

Romain Billard
Romain
Billard

Conseiller du 6ème arrondissement de Lyon

Bulletin de vote
H – Rhône Amont
Christophe Quiniou
Christophe
Quiniou

Maire de Meyzieu

Laurence Fautra
Laurence
Fautra

Maire de Décines-Charpieu

Lucien Barge
Lucien
Barge

Maire de Jonage

Isabelle Perriet-Roux
Isabelle
Perriet-Roux

Infirmière

Michel Forissier
Michel
Forissier

Sénateur du Rhône

Odette Garbrecht
Odette
Garbrecht

Adjointe au Maire de Meyzieu

Jean-Emmanuel Alloin
Jean-Emmanuel
Alloin

1er Adjoint au Maire de Décines

Sophie Nabeth
Sophie
Nabeth

Adjointe au Maire de Décines

Véronique Boissière
Véronique
Boissière

Adjointe au Maire de Meyzieu

Sacha Forca
Sacha
Forca

Chef de chantier BTP

Lionel Clarini
Lionel
Clarini

Chef d'entreprise

Eve Achard
Eve
Achard

Agricultrice

Franck
Pasquier

Société civile

Amina
Milane

Société Civile

Bulletin de vote
I – Porte des Alpes
Gilles Gascon
Gilles
Gascon

Maire de Saint-Priest

Nicole Sibeud
Nicole
Sibeud

Société Civile

Claude Cohen
Claude
Cohen

Maire de Mions

Doriane Corsale
Doriane
Corsale

Adjointe au Maire de Saint-Priest

Izzet Doganel
Izzet
Doganel

Conseiller municipal

Messaouda El Faloussi
Messaouda
El
Faloussi

Adjointe au Maire de Saint-Priest

Jean-Jacques Selles
Jean-Jacques
Selles

Maire de Chassieu

Nathalie Bramet-Reynaud
Nathalie
Bramet-Reynaud

Société Civile

Jérémy Bréaud
Jérémy
Bréaud

Société Civile

Marion Carrier
Marion
Carrier

Société Civile

Mickael Paccaud
Mickael
Paccaud

Adjoint au Maire de Mions

Kaïna Bekhat
Kaïna
Bekhat

Société Civile

Frédéric Jean
Frédéric
Jean

Adjoint au maire de Saint-Priest

Marie Brunet
Marie
Brunet

Société Civile

Bulletin de vote
K – Lônes et Côteaux du Rhône
François-Noël Buffet
François-Noël
Buffet

Sénateur du Rhône et Candidat à la Présidence de la Métropole

Clotilde Pouzergue
Clotilde
Pouzergue

Maire d’Oullins

Roland Crimier
Roland
Crimier

Maire de Saint-Genis-Laval

Véronique Deschamps
Véronique
Deschamps

Première adjointe au Maire de La Mulatière

Jérôme Moroge
Jérôme
Moroge

Maire de Pierre-Bénite

Michelle Ranchin
Michelle
Ranchin

Conseillère municipale d'Irigny

Xavier Odo
Xavier
Odo

Maire de Grigny

Isabelle Mathonnet-Tribollet
Isabelle
Mathonnet-Tribollet

Cadre supérieure

Julien Vuillemard
Julien
Vuillemard

Maire de Vernaison

Najoua Ayache
Najoua
Ayache

Sécrétaire fédération sportive

Philippe Masson
Philippe
Masson

Chargé de mission

Anne Pasturel
Anne
Pasturel

Directrice enseignement supérieur

Guillaume Moulin
Guillaume
Moulin

Chargé de communication

Emile Faillant-Cortier
Emile
Faillant-Cortier

Gestionnaire Immobilier

Bulletin de vote
L – Ouest
Véronique Sarselli
Véronique
Sarselli

Maire de Sainte-Foy-lès-Lyon

Pascal Charmot
Pascal
Charmot

Maire de Tassin la Demi-Lune

Michel Rantonnet
Michel
Rantonnet

Maire de Francheville

Sandrine Chadier
Sandrine
Chadier

Adjointe au Maire de Craponne

Luc Seguin
Luc
Seguin

Conseiller municipal de Marcy l'Étoile

Séverine Fontanges
Séverine
Fontanges

Conseillère municipale de Charbonnières-les-Bains.

Jean Mône
Jean
Mône

Chef d'entreprise, Maître verrier.
Saint-Genis-les-Oeillières

Alice de Malliard
Alice
de
Malliard

Conseillère Régionale - Tassin la Demi-Lune

Jean-Pierre Fusari
Jean-Pierre
Fusari

Sainte-Foy-Lès-Lyon

Emilie Mammar
Emilie
Mammar

Francheville

Jean-Louis Magoutier
Jean-Louis
Magoutier

Craponne

Bulletin de vote
M – Val-de-Saône
Michèle Vullien
Michèle
Vullien

Sénatrice du Rhône

Yves-Marie Uhlrich
Yves-Marie
Uhlrich

Maire d’Écully

Valérie Giraud
Valérie
Giraud

Maire de Genay

Denis Bousson
Denis
Bousson

Maire de Saint-Didier-au-Mont-D'or

Virginie Poulain
Virginie
Poulain

Maire de Fontaines-Saint-Martin

Renaud George
Renaud
George

Vice-Président de la Métropole

Thierry Pouzol
Thierry
Pouzol

Maire de Fontaines-sur-Saône

Marie-Charlotte Terrière
Marie-Charlotte
Terrière

Fontaines-Saint-Martin

Christelle Guyot
Christelle
Guyot

Saint-Cyr-au-Mont-d'or

Patrick Veron
Patrick
Veron

Maire de Couzon-au-Mont-D'or

Véronique Duranton-Topall
Véronique
Duranton-Topall

Adjointe au maire d'Ecully

Jean-Paul Colin
Jean-Paul
Colin

Maire d'Albigny-sur-Saône

Nathalie Depaoli
Nathalie
Depaoli

Albigny-sur-Saône

Cyril Bosviel
Cyril
Bosviel

Dardilly

Françoise Magnin
Françoise
Magnin

Fontaines-Saint-Martin

Pierre Bouclon
Pierre
Bouclon

Neuville-sur-Saône